«Путешествие в страну Безопасности» вместе с Пушкинской библиотекой

• Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. Сотрудники Пушкинской библиотеки провели познавательно-игровой досуг «Путешествие в страну Безопасности». Главной целью было обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.  С детьми состоялись увлекательные беседы, в которых сотрудники библиотеки напомнили, как вести себя на дороге, как правильно передвигаться на самокате и велосипеде. Также рассказали детям, почему «Спички — детям не игрушка», и что необходимо делать при пожаре, напомнили правила поведения с незнакомыми людьми,  правила пользования опасными предметами, которые встречаются в быту. В ходе мероприятия дети закрепили правила безопасности, узнали много нового. Все участники получили положительные эмоции от совместного мероприятия. Большое спасибо сотрудникам библиотеки, что приняли участие в нашем мероприятии!!!